Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-образовательный комплекс «Звёздный»
°C

«Таланты и поклонники», 1 смена 2019 года

25 июня 2019
Просмотры 1217

В период с 1.06.2019 года по 21.06.2019 года проходила первая летняя лагерная смена. В этом году смена носила название «Таланты и поклонники». Она была приурочена к году Театра в России.

На время смены территория лагеря стала Театроградом, где каждый отряд – Театр, со своей труппой. В нем есть актеры и гримеры, суфлеры, бутафоры, костюмеры.

В течение всей смены, театры, посещали, кружковые занятия, готовили выступления, участвовали в спортивных и творческих мероприятиях.

Массовые мероприятия являются значительными событиями в жизни летнего оздоровительного лагеря. Они необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, творчества, для организации взаимодействия детей. Так в течение всей смены были организованы культмассовые мероприятия: День России, Пушкинский бал, творческие музыкальные проекты «Голос» и «Танцы», танцевальная программа «С танцем по планете», конкурс театральных постановок «От басни до мюзикла», конкурс пародий «Волшебный мир сцены».

— Что самое дорогое у человека? — спросите вы.
— Конечно, здоровье! — ответим мы.

На протяжении всей лагерной смены уделялось пристальное внимание охране, укреплению и сохранению здоровья детей. В начале и конце смены был проведен медицинский осмотр. Постоянно осуществлялся контроль по соблюдению личной гигиены детей. В лагере ежедневно была организована работа для повышения двигательной активности детей. Каждое утро начиналось с утренней гимнастики, которая включала в себя комплекс упражнений на развитие активности, поднятие тонуса, улучшение настроения в течение дня. Все упражнения были подобраны в соответствии с возвратными особенностями ииндивидуальными способностями каждого ребёнка.

Важным направлением работы лагеря является спортивное. Оно предлагает повышение спортивной активности, вовлечение детей в массовый спорт, укрепление здоровья и профилактику заболеваний. В календарно-тематический план было включены конкурс подвижных игр «Театральные ступеньки», эстафеты «Сказки Пушкина», «Приключения колобков», игровая программа «Комический футбол», спортивная программа «В здоровом теле, здоровый дух», открытие Чемпионата по футболу и конечно же сдача норм ГТО.

Все эти мероприятия, дали ребятам возможность раскрыть свои таланты и способности, избавится от застенчивости и неуверенности в себе.