Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-образовательный комплекс «Звёздный»
°C

Вторая лагерная смена «Живые Легенды»

28 августа 2020
Просмотры 739

В первый день второй лагерной смены «Живые Легенды» ребята познакомились нашим «Звёздным», а на «Вечере знакомств» — с легендой смены и педагогическим составом. Знакомство прошло отдельно для каждого отряда. Но к вечеру первого дня каждый отряд-семья уже создал собственную легенду и выбрал имя в честь легендарного персонажа, любимого героя или исторической личности.

Второй день смены! Погода радует, наши отряды-семьи, а их целых десять, знакомятся с кружками и секциями. В этой смене их ждут спортивные занятия, «Бумажная пластика», «Хореография» и «Музыка». Отдельное маленькое приключение каждого дня – это катание по лагерю в открытом фаэтоне, который неустанно везёт наш красавец — жеребец Малыш. Конечно, начали катание с самых младшеньких – 8 семьи, которые по легенде смены назвались «Фиксиками».

День третий. Продолжается работа кружков и секций, жители городов занимаются спортом, создают бумажные чудеса, поют и танцуют. Уже оформляются отрядные места, создаётся семейный рейтинг. Отряды-семьи уже соревнуются между собой за звание Легенды форума, а все неравнодушные могут им в этом помочь в нашей группе в сети ВКонтакте!

День четвертый. Кружки и секции продолжают активно работать. Прошли отрядные первенства по игре в «Снайперы». Состоялось непродолжительное, но очень полезное мероприятие по финансовой грамотности. Отряды — семьи приняли активное участие в конкурсе « А у нас во дворе» – они презентовали комиссии свои отрядные уголки и отрядные места. Определить победителя было очень тяжело!

Пятый день. Ребята уже сдружились внутри семей, уже привыкли к размеренной жизни лагеря. Очень бодро проходят спортивные часы, ведь спорт- это здоровье! Ну а дальше наши увлекательные кружки, добрый работяга Малыш и весёлая лагерная суета. Стартовала акция «Перепись населения» — внутри семей готовят паспорта и готовятся к настоящим выборам Лидера. Вечером – простор для творчества – конкурс «Я – часть большого клада». Все выступления можно пересмотреть в онлайн-формате и отдать свой голос за понравившееся в опросе на нашей стене. День заканчивается по отрядными танцами.

Шестой день был очень насыщенным, но не утомительным. После кружков и секций помимо каждодневных занятий и катания прошло целых два интереснейших мероприятия: Школа лидеров, итогом которой стали предвыборные ролики кандидатов на пост Лидера Форума «Живые легенды» и творческий вечер «Точь-в-точь ». Зрители смотрели и голосовали онлайн!

Седьмой день смены. Вот и завершилась первая неделя! Время бежит всё стремительней, уже столько ярких воспоминаний! После спортивной по отрядной эстафеты и катания – последняя выборная агитация с лозунгами, плакатами и рисунками на асфальте. А в 17.00 состоялись Выборы Лидера – как на настоящем избирательном участке, с регистрацией по паспорту, бюллетенями и избирательной урной. По итогам голосования Лидером Форума «Живые легенды» стала Анна Сидорова из 3 семьи «Муромцы».