Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-образовательный комплекс «Звёздный»
°C

День единых действий. День государственного флага РФ

26 августа 2022
Просмотры 430

Праздник флага, одного из главных символов государства, в лагере начался с торжественной линейки. По Звёздной площади шествовали отряды, проходя под трехцветным полотном. Каждый участник парада нёс триколор в виде флажка, полос на щеке, значка на груди. Линейка началась с исполнения гимна Российской федерации.

Одним из персонажей праздника стал Пётр I — юбиляр, в 2022 году отметивший 350-летие. Появление Петра I сопровождалось Андреевским флагом. Детям было кратко рассказана история появления государственного символа.

На линейке были вручены призы и грамоты за победу в военно-спортивной игре «Зарница», прошедшей накануне. Праздничную линейку украсили русские народные танцы, песни, композиции с флагом России.

По окончании линейки все дети и их наставники поучаствовали в эстафете «Наследники Победы».  Пробегая вокруг оврага, отряд передавал Российский флаг следующему отряду.

Вечером праздник продолжил Фестиваль хоров. К этому концерту участники готовились с начала смены. Каждый отряд выступил с песней о родине.

День государственного флага получился ярким и насыщенным, наполненным патриотизмом и любовью к родине.