Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-образовательный комплекс «Звёздный»
°C

День единых действий. День семьи, любви и верности

18 июля 2022
Просмотры 322

В нашем ООК «Звёздный» долго готовились к проведению Дня семьи, любви и верности.

Первые поздравления прозвучали на утренней линейке после исполнения государственного гимна Российской Федерации.

Тема семейных ценностей звучала в ходе работы всех кружков.

В отрядах прошли отрядные мероприятия, посвящённые этой тематике.  Звучал «Гимн семьи», ребята создавали «Древо семьи» и прошли викторины на семейную тематику. Участие принимали все, с желанием и воодушевлением.

Вечером  празднование перешло на Звёздную площадь. Ребята нарисовали потрясающие ромашки и водили вокруг них дружные хороводы с красивыми венками на голове. Получилось настоящее живое ромашковое поле!

Далее состоялся концерт в актовом зале. Дети вместе с педагогом по вокалу  Татьяной Петровной Алексеевой подготовили трогательную концертную программу. Особую атмосферу создавало присутствие гостя  — нас посетил клирик  Христорождественского собора иерей отец Сергий Гришанов.

После просмотра «Сказа о Петре и Февронии Муромских» в исполнении Дарьи Дёгтевой из первого отряда прозвучала одна из самых известных песен о муромских чудотворцах  — «О счастье семейном молятся  по всей православной России».

Далее последовали коллективные номера. Все отряды – «районы»  выступали очень дружно и сплочённо, поэтому и получилось очень трогательно. Песней «Когда ты станешь большим, сын» юные исполнители из второго отряда заставили зал задуматься о том, как важно родительское наставление.  Песня «Мама» от третьего отряда напомнила  ребятам о том, как важно любить, уважать свою маму и постоянно благодарить её, радоваться, что она рядом.  И папа тоже самый важный человек в жизни каждого – напомнила песня «Папа может» от четвёртого отряда. Песня «Неразлучные друзья» от пятого отряда напомнила вновь, что семья ближе и важней всего.

Завершением концертной программы стал «Гимн семьи» в исполнении солисток первого отряда. Прекрасная песня прозвучала настолько красиво и душевно, что сорвала долгие овации зала.

Кульминацией вечера стало напутствие отца Сергия. С замиранием его слушали и дети,  и взрослые. Его наставление было простым, доступным и в то же время очень мудрым и проникновенным. Безусловно, слово отца Сергия поможет многим ребятам найти верный ответ в самых непростых семейных отношениях и самим построить счастливые семьи.