Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-образовательный комплекс «Звёздный»
°C

«Живые Легенды» продолжение…

03 сентября 2020
Просмотры 1099

Восьмой день смены начался с работы кружков и секций. Ну а дальше предстояло сразиться в интеллектуальном конкурсе — «Умники и Умницы» по событиям и легендарным личностям Великой Отечественной войны под руководством педагога-организатора. Зрители активно болели и помогали своим командам! Здесь были и состязание, и познание.

А вечером ребят ждал киносеанс — фильм«Солдатик» о легенде Великой Отечественной войны Серёже Алешкове, шестилетнем сыне полка, получившем орден Красной звезды.

Девятый день был совершенно необычным – он был посвящён легендарной эпохе 70-80-х годов и выдержан в этой стилистике. Утро началось с ритмичной зарядки в стиле СССР и объявления акции добровольчества. Вечером ребята порадовали онлайн-концертом «Как в 70-80-е». Видео композиций получились очень яркими и стильными! Концерт плавно перешёл в поотрядную дискотеку в том же незабываемом стиле.

Из ярких событий десятого и одиннадцатого дня отметим «Единый день безопасности дорожного движения» и «Брейн-ринг» по легендам Липецкого края. А утро в обычном режиме – спорт, творчество и весёлое катание!

Двенадцатый день совпал с одним из замечательных государственных праздников – Днём Российского флага. Даже катание на лошадях прошло по-особенному! Семьи с воодушевлением создавали не просто рисунки на асфальте, а настоящие шедевры в цветах российского триколора. На площади состоялось красочное действо, а в руках танцоров красиво трепетал пятиметровый триколор под песню «Мой флаг, моего государства!». Ну и конечно с огромным воодушевлением взрослые и дети приняли участие во Всероссийской интернет-акции #МойФлаг!

Тринадцатый и четырнадцатый дни были отмечены онлайн-концертами «Песня-легенда» и «Битва хоров». С большим интересом и удовольствием ребята писали «Письма в будущее» и запечатывали их для воспитанников 4 смены 2023 года. Прошло награждение и прощание с ребятами, покидающими лагерь 24 августа.

Пятнадцатый день был днём христианских легенд и закончился киносеансом — смотрели по отрядам «Обитель Сергия», фильм о великом русском святом Сергии Радонежском. Шестнадцатый день помимо кружков и секций, отмечен был интересным квестом по территории с совершенно разными станциями, загадками и ребусами. Немного порисовав мелками, на площадь по очереди выходили отряды на дискотеку.

К семнадцатому дню на кружках ребята успели сделать не по одной, а по несколько поделок, сыграть в массу спортивных игр, выучить огромное количество песен и танцев и заинтересоваться психологией. Каждый проехал по несколько километров – в конной упряжке, затем – верхом. Совсем скоро уже — конец смены, ребята понемногу разъезжаются домой, ведь впереди ещё подготовка к новому учебному году.

Уже подведены первые итоги нашей смены «Живые легенды». 27 августа семьи, присутствующие на Форуме, после поотрядного фестиваля театральных встреч «Фристайл» получили заслуженные награды — за спортивные достижения, декоративно-прикладное и музыкальное творчество, за активное участие в жизни семьи и лагеря и добровольчество.
Самые талантливые, разносторонние, активные получили премию Игоря Ивановича Батищева.

Каждая семья уже почти дописала свою собственную легенду… Но главный итог всё ещё впереди — кто же получит Кубок Победителя этой смены?!

Восемнадцатый день . В привычный распорядок утра с творчеством и катанием добавилось интересное и полезное событие. Было это так:

«Сегодня в ООК»Звёздный» согласно утверждённому плану прошла отработка действий сотрудников и детей 1-3 семей при пожарной тревоге. Воспитанники старших отрядов показали сплочённость действий, сотрудники — чёткое исполнение инструкций. Результат — все нормативы по эвакуации выполнены, в условном пожаре никто не пострадал».

На вторую половину дня была отведена спортивно-творческая игра «Быстрее, выше, сильнее!». В каждой семье ребят всё меньше, соперничество острее. Ну а вечером – предпредпоследняя дискотека.

Девятнадцатый день. Всё ближе финал смены, всё больше ребят нас покидает. Прощания полны светлой грусти и надежды на новую встречу.

День пролетает почти незаметно — сначала в подготовке к финальному концерту, ведь на нём надо будет ещё показать семейные фильмы.

Двадцатый день. День радости и грусти. Последние в этой смене поделки, занятия, песни, последние круги по лагерю на Малыше.

Сегодня состоялся торжественный смотр отрядов-семей, посвящённый закрытию 2 лагерной смены «Живые легенды» и летней оздоровительной кампании 2020 года. Сданы рапорта, сняты флаги, последний раз за это лето прозвучали гимны. С замиранием сердца площадь ждала имя семьи-победителя смены. Обладателями Кубков в этом году стали: 7 семья «Летучий голландец» в младшей возрастной группе и 1 семья «Амазонки» в старшей!

Удивительно быстро пролетела эта смена, но наши отряды успели стать настоящими СЕМЬЯМИ — как принято в «Звёздном». Каждая семья сняла собственный фильм-летопись, наполненный впечатлениями, переживаниями, радостью общения и творчества и ожиданием новых встреч.

Эти трогательные видео завершат сегодня торжественно-прощальный концерт и впереди ребят будет ждать традиционные сладкие пироги и незабываемая дискотека!

Двадцать первый день… Последний вкусный завтрак, шоколадки в дорогу, трогательные прощания у автобуса, слёзы расставания…Но зато впереди — любимый дом, новый учебный год и ожидание новой встречи в нашем прекрасном, любимом «Звёздном»! До новых встреч, до новых смен!