Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-образовательный комплекс «Звёздный»
°C

«Здорово живём!»

На период смены «Здорово живём!» территория лагеря «Звёздный» превращается в «Витаминную территорию», живущую по правилам здорового образа жизни и гармонии с природой. Главное — все должны учиться и отдыхать с позитивным настроением, делать только полезные дела. На «Витаминной территории» разрешен только один вирус — вирус хорошего настроения, и хорошим настроением «заражать» других — полезно. Самое волшебное слово смены «Здравствуйте».

Отряды — научные лаборатории по созданию новых Витаминов, приносящих здоровье и радость. Капитан семьи — главный лаборант. Воспитатели, физруки, кржководы и другие работники — Эксперты здоровья. Всю смену действует проект «Великие люди России». Ребята «Витаминной территории» знакомятся, вспоминают и пропагандируют деятельность великих людей (врачей, лекарей, учёных, сестёр милосердия и т.п.), которые внесли неоценимый вклад в развитие отечественной, и мировой медицины. В честь них носят названия отряды. В отрядном уголке содержится информация о жизни и деятельности знаменитого человека.

Отрядный уголок содержит также листок здоровья с полезными советами от каждого лаборанта. В уголке отмечаются успехи, польза каждого лаборанта в конкурсах, играх, спортивных соревнованиях.

На территории работает «Аптека» — сменный стенд, на котором в течение смены размещается полезная информация о здоровом образе жизни, о лекарственных препаратах, первой медицинской помощи, интересные факты о здоровье и т.п., необходимая для жизни детей, коллективных творческих дел, проводимых на смене.

Каждой семье выдаётся банковская карта, на которой накапливаются виртуальные денежные средства. В смене побеждает лаборатория, которой удалось изобрести «лучшее витаминное средство» — большее количество раз победившая в конкурсах и состязаниях и набравшая большее количество средств на карту.

Новости смены

В данной смене новостей нет