Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-образовательный комплекс «Звёздный»
°C

«Посидим на завалинке»

Что может быть интереснее посиделок на завалинке!

На Руси считалось, что тот, кто умеет по настоящему справить праздник, посидеть весело – тот умеет и трудиться от души. В давние времена в каждой деревне, в каждом селе были свои посиделки, куда собирались девушки да парни. Собирались, чтобы себя показать и других посмотреть, переброситься частушкой, посоперничать в потехах и забавах, умением и мастерством блеснуть. Там же, на завалинке, слушала ребятня и сказы про былые времена, перенимала мудрость народную.

Каждый день на нашей импровизированной завалинке дети  постараются воссоздать фрагменты таких посиделок и праздников, приобщиться к истокам, традициям и наследию нашего народа.Места хватит всем!

Но не только в песнях, сказках да народных играх будут они состязаться. Хранители обучат ребят, как преуспеть в рукоделии, как тренировать силушку да ловкость, какова цена настоящей дружбы и взаимовыручки.           По легенде каждая семья станет весёлым «селом», настоящим или вымышленным и находиться оно может в любом регионе России. Победившее «село» получает в награду ярмарку да почестен пир, кубок драгоценный  и само становится частью традиций лагеря.

Ключевые проекты смены: творческий конкурс «Сельские посиделки», интеллектуальный конкурс «Пословица по делу молвится»,  спортивные состязания «Село на село», музыкальные проекты «Голоса России. Битва хоров», «Играй, гармонь певучая»,квест-игра «Фольклорный квест», выставка «Мастерицы-рукодельницы», общелагерный праздник

«День Российского флага».

Новости смены
День Физкультурника
13 августа страна отмечает профессиональный праздник инструкторов по физической культуре.
22 августа 2022
День единых действий. День государственного флага РФ
Праздник флага, одного из главных символов государства, в лагере начался с торжественной линейки.
26 августа 2022
До новых встреч, «Звёздный»!
Отшумело звонкое лето в лагере, разъезжаются по домам мальчишки и девчонки...
02 октября 2022