Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-образовательный комплекс «Звёздный»
°C

«Наследие Великого Петра»

Юные учёные собираются на научный форум, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра Великого. Но неожиданно для себя они попадают во временной портал, открывший для них путь прямиком в петровскую эпоху. И теперь у них есть уникальная возможность увидеть всё воочию. Ребята познакомятся с жизнью и бытом, одеждой, нравами, празднествами России 18 века,  поучаствуют в рождении молодой империи и её нового флага, который и по сей день является государственным. Узнают они и том, какой вклад внёс Липецкий край в петровские победы и свершения. Интересно будет узнать и том, какой образ государя сложился в народном творчестве, в сказках и песнях донских казаков.

В рамках смены дети познакомятся с яркими личностями и знаменательными событиями петровской эпохи и совершат свои собственные победоносные походы. У семей будет выбор – стать гвардейцами или же славными моряками флота российского.Побеждает семья, заслужившая по итогам соревнований, конкурсов, за трудовые подвиги и творческие достижения больше «орденов» и «медалей».

Красной нитью проходит тема зарождающегося могущества России в мире.

Ключевые дела смены: Музыкально-творческий проект «Потешные войска», проект «Птенцы гнезда Петрова», квест «Азовский поход», конкурс театральных постановок «Что пирует царь великий», «12 июня – День России».

Новости смены
«Наследие Великого Петра»
В период со 2 по 22 июня 2022 года в нашем «Звёздном» прошла первая лагерная смена.
06 июля 2022